Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

31.03.2013 Коллекция древних русских монет в Чикаго

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Аукционный дом Соединенных Штатов, выставил на продажу коллекцию просто поразительно редких монет. Русские и советские изделия, в том числе и медали, будут представлены публике двадцать третьего апреля. Проходить торги будут как в реальности так и по сети.

Всего коллекционеры смогут увидеть почти четыре сотни редких изделий. Большая часть этих произведений относится к царскому еще моменту истории нашей страны. Особенным интересом, по мнению представителей аукционного дома, будет изделие еще 1705 года. Это «бородовой знак». Он вообще является интересным произведением, потому что был создан для тех, кто заплатил за свое право носить бороду. Все это предоставлялось только тем представителям знати, что имели право сохранить свои бороды при Петре I.

Среди самых ценных экспонатов коллекции и соответственно лотов можно отметить и платиновые монеты. Они были созданы во время правления Николая I. Стоимость таких монет просто поразительно велика. Просто потому, что они ныне в идеальном состоянии. Рублевые монеты, которые были созданы в XIX веке, тут тоже представлены практически в идеальном состоянии. Эксперты называют эти монеты одними из самых дорогостоящих лотов. Стартовая цена некоторых лотов составляет десятки тысяч долларов. Причина в том, что Россия была в свое время первой страной, которая начала чеканить монеты из платины, и поняла их ценность. Так что идеально сохранившиеся первые в мире монеты из платины и будут стоить не менее чем десять тысяч долларов. Тираж таких монет – лишь несколько тысяч. До наших дней, как говорят эксперты, сохранилось не более нескольких десятков таких монет.

Предполагается, что будет действительно серьезная борьба между участниками аукциона за право обладать монетами XIX века. Дело в том, что все эти монеты попали в собрание практически сразу после монетного двора. Таким образом они не попали в обращение, а это значит что они действительно полированы и находятся в таком состоянии, в каком просто не могут быть почти все остальные произведения монетного двора нашей страны.

Предметы нумизматики из нашей страны являются не всем, что будет выставлено на торги. Всего коллекция на торгах будет составлять не менее шести тысяч монет. Коллекция просто поразительно огромна.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru