Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

31.01.2013 Украинский коллекционер хранит фото Высоцкого

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Накануне дня празднования памяти знаменитого барда общественность обратила внимание на все коллекции, которые посвящены его памяти. И оказалось, что в разных странах есть просто огромное количество таких коллекций. Одним из самых крупных таких коллекционеров, недавно ставшим известным широкой общественности, является Линкевич. Он очень давно хранит и рукописи, и фотографии, и многие другие экспонаты.

Александр очень давно хочет организовать в своем родном городе музей знаменитого барда. В его стране, Украине, такого музея просто нет, и поэтому он готов выставить всю свою коллекцию в собственном музее, чтобы почтить память барда.

Почему планируется выставлять в Одессе? По словам самого коллекционера, причина в том, что бард очень любил этот город. У него было множество друзей тут, и он даже специально песню о городе написал.

По словам самого коллекционера, его собрание просто поразительно крупное. Там в собрании не менее восьми тысяч фотографий кумира, многие из которых достались ему далеко не просто. Если говорить о том, что некоторые экспонаты могут иметь особенное значение, то тут больше всего внимания привлекает портрет барда. Он был написан еще при жизни героя, и от этого особенно ценен. Есть тут и фотокопии рукописей, и даже несколько оригинальных рукописей, и даже блокнот, в котором есть автограф поэта.

Коллекции, посвященные великому барду, в нашей стране не редкость. Но не каждая имеет такие масштабы и настолько посвящена именно личности. В коллекциях часто собираются пластинки и гитары. А вот фотографии собирают далеко не все. Тем более в таких количествах. Собрание действительно достойно демонстрироваться в музее.

Жаль только, что пока информации о такой коллекции очень мало. Даже в СМИ ее обычно не показывают, и просто упоминают, что представляет собой коллекция. То есть, пока что у нас нет возможности сказать, действительно ли в ней восемь тысяч фотографий и потрет. Так что хотелось бы увидеть музей, в котором выставили бы это частное собрание. Возможно, что рано или поздно в Одессе власти все же разрешат создать небольшой частный музей – тем более, что от властей тут почти ничего и не требуется, все сделано будет Александром.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru