Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

29.11.2012 В Баварии найдена коллекция портретов Радзивилов

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Уникальная коллекция, что была обнаружена в Баварии, представляет собой портреты представителей потомков знаменитого рода, и не только. Они принадлежали к коллекции Мирского замка, что принадлежала ранее владельцам, а потом была потеряна. Только благодаря тому, что специалисты музея проводили такую масштабную работу по поиску коллекции.

Коллекция была собрана княжной Стефанией из знаменитого рода. Она была дочерью князя Доминика Радзивилла, знаменитого аристократа, потомка рода, и последнего из его ветви по мужской линии. Следующим владельцем был он ее сын, а потом коллекция перешла жене канцлера Германии. И в ее замок и была послана экспедиция, которая могла бы ознакомиться с коллекцией. Ее дворец – Шиллингсфюрст. Всем участникам экспедиции было дано разрешение на ознакомление с коллекцией владельца знаменитого замка. Предварительная информация указывала на то, что коллекция будет настоящим открытием, но даже сами работники музея не могли себе представить, что оно будет настолько масштабным. Вместо того, чтобы обнаружить около шесть портретов представителей рода, было обнаружено не менее тридцати. Ранее не все они были представлены публике, и поэтому многие части коллекции ранее были просто не известны. К примеру, те самые портреты княгини Стефании, которые были написаны и в раннем возрасте, и в уже зрелом. Причина такой важности портретов – в том, что ранее историки представления не имели, как вообще она выглядела. Пока что не известно, к коллекциям каких замков принадлежали те или иные портреты. Но уже в ближайшее время может быть организована выставка коллекции. Если нынешний владелец разрешит представить свои картины в замке.

Изучение находки позволит не просто посмотреть на внешность знаменитых князей. Это наоборот, поможет изучению этой ветви рода. Причина в том, что в истории владельцев мирской коллекции есть просто огромное количество белых пятен, которые теперь могут быть устранены. Историки считают, что это – самая значимая находка в изучении истории родов. Причем на протяжении нескольких десятилетий.

Находка представляет собой просто потрясающе интересную коллекцию. Она требует дополнительного изучения и может стать частью постоянной экспозиции замка, посвященной его владельцам.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru