Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

29.04.2013 Часы Чаплина в украинской коллекции

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

10 апреля в самом крупном городе США прошел известнейший аукцион часов, на котором и были представлены уникальные часы. Ранее они принадлежали знаменитому комику, от чего стоимость часов стала намного выше. Приобрел их украинский коллекционер, который уже давно собирает подобные интересные предметы.

Ну что ж сказать – часы явно были проданы недешево, если учесть их историю. И это понятно – они вполне стоят своих денег. Изделие производства фирмы Rolex стоить дешево не может даже без дополнительной истории и каких-либо особенностей. А моделей типа Oyster и так осталось несколько экземпляров во всем мире. Если прибавить сюда то, кто именно был их прошлым владельцем, станет понятно, что стоимость их маленькой просто не могла быть. Вместе с часами коллекционер получит четыре фотографии и два письма. Письма будут отбывшего владельца этих часов и от представителей обслуживающей компании. Там будет рассказано, как именно надо ухаживать за столь необычным приобретением.

Изготовленные в 1945 году, часы были куплены в Лондоне, и выбраны именно они были по причине особенности конструкции. Тут на левой стороне корпуса располагается заводной механизм, что делает их особенно удобными для левшей, каковым и был самый известный в мире комик. Главная особенность далеко не единственная. Корпус создан из нержавеющей стали, есть три центральных стрелки, классические арабские цифры и все в идеальном состоянии, то есть часы действительно представляют собой нечто уникальное, раритет. Тем более что такая модель была поразительно редкой еще в момент выпуска.

Интересно, что у часов есть и дальнейшая история. Так как они были куплены комиком, необычно, что в свое время они были проданы не его наследниками. Но все же это правда. Причина в том, что в свое время часы были подарены. И не по причине особенной привязанности, а по причине взаимопонимания. Дело в том, что секретарша знаменитого комика работала вместе с помощницей, молодой мисс Руби. Она и получила подарок, когда стало понятно, что ей тоже привычнее пользоваться левой рукой и такой корпус будет для нее удобнее всего. С тех пор часы почти не использовались – они были своего рода реликвией ее семьи. И как раз один из ее наследников и выставил уникальный коллекционный экспонат из истории Чаплина на торги.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru