Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

28.08.2011 Уникальная коллекция пенсионера

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Пенсионер из города Актау в простой квартире хранит коллекцию, которой нет подобных во всем мире. В ней собраны самые редкие и интересные напитки со всех уголков нашей планеты. Большинство представителей коллекции, конечно же, горячительные, однако есть в ней и те, которые представляют ценность в основном из-за своего возраста.

Для того, чтобы подобрать экспонаты этой коллекции, пенсионеру пришлось потратить более сорока лет. При этом он смог удержаться даже от того чтобы попробовать на вкус какой-нибудь из экспонатов.

За все это время стоимость коллекции периодически росла. За нее пенсионеру уже не раз предлагали довольно внушительные суммы, но он каждый раз отвечал только отказом- конечно, слишком трудно продавать то, что стало буквально целью твоей жизни на сорок лет. В коллекции сейчас более сотни различных экспонатов. Все они полностью сохранены в том виде, в котором много лет назад покинули свои заводы. Первым из коллекционных горячительных стал пунш. Он был разлит по бутылкам еще в 1964 году, и с тех пор стоит нетронутым. Как это часто бывает, владельцу ныне коллекции первый экспонат был подарен. Он стал презентом на Новый год от друзей.

В коллекции и водка, и наливки и коньяк и даже пиво, которое привезено из различных стран и со всех континентов. Все было собрано самостоятельно, тогда когда еще молодой Валентин Гура путешествовал по всему миру.

К сожалению, теперь с этой коллекцией придется расстаться – просто потому, что в квартире хранить такие экспонаты в правильных условиях практически невозможно, а денег для организации идеальных условий хранения у пенсионера практически нет.

Но и теперь переставать быть коллекционером пенсионер не спешит. Правда у него уже другое, менее скоропортящееся увлечение – он теперь собирает машины, точнее их модели. И эта коллекция уже достигла знатных размеров – в ней более шести сотен экспонатов.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru