Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

28.05.2013 Коллекционер из Чехии собирает спички

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Знаменитый Кайзнер занимается поиском необычных спичек по всему миру, но не особенно любит курить и никогда никому не даст возможности спалить хоть один из его экспонатов. Запас, который находится у него дома, считается в полной мере неприкосновенным.

Сам поклонник необычных спичек считает себя самым богатым человеком во всей стране. При этом валюта в его доме – это не национальная крона, а его любимый объект для коллекционирования. То есть самый обычный, или в этом случае и самый необычный, спичечный коробок. В доме чеха таких можно найти чуть ли не сто тысяч, и куда бы не заглянул гость, все равно он обнаружит там часть коллекции хозяина дома. А начало этой прекрасной коллекции было положено в СССР.

Маленький мальчик путешествовал вместе с родителями в Советский Союз. И именно оттуда он привез свой первый экспонат, свой первый коробок. Потом и в киосках родной страны нашлось нечто интересное – и мальчик стал покупать там спички, что были выпущены в рамках посвященной армии серии. В то время он постоянно уговаривал маму путешествовать с ним в ларек, потому что мальчику просто не продавали коробки. Мама никогда не попрекнула сына его коллекцией. А вот с девушками проблемы как у любого коллекционера – они просто ревнуют мужчину к его собранию. Они не понимают, на что способны коллекционеры ради того, чтобы получить желаемый экспонат.

У каждого предмета в собрании своя собственная история. К примеру, были и уникальные экспонаты – полученные в подарок после выступления на радио. Экспонаты были созданы в восьмидесятых годах XIX века, с того времени они так и не тронуты. Хозяин старого дома просто обнаружил их на своем чердаке. Они поразительно опасны, потому что делались из смеси серы с белым фосфором, так что смесь можно было даже как яд использовать.

Интересны и кубинские и итальянские произведения. Они делаются из воска. Потому что в стране почти нет дерева. Некоторые коробки производят только в России – к примеру, спички, что могут быть зажжены с обеих сторон.

Богатство необычного коллекционера занимает уже три комнаты. Тут нельзя только зажигать огонь – это правило действует уже пару десятилетий.

Единственное, что сегодня портит настроение коллекционеру – так что то, что современные люди постепенно отказываются от спичек. Потому что в них есть особое очарование.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru