Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

28.02.2013 Похищенная коллекция найдена

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

В сети появились фотографии коллекции, которая была похищена недавно из дома судьи. Пока что трудно сказать, действительно ли это те самые монеты, потому что документов на них практически нет как и доказательств, но если это так, то именно эта коллекция может стать путем для поиска убийц коллекционера и его родственников.

Автором поста оказался владелец какой-то киевской галереи. Некоторые журналисты, что нашли его и смогли поговорить с ним по телефону, отметили, что это может быть именно та коллекция. И он считает, что это может быть именно та коллекция, на след которой недавно также напали представители донецкой милиции.

Там были задержаны два человека, в руках которых обнаружили эти монеты и наркотики. Сами монеты действительно похожи на те, что были ранее в коллекции судьи, но пока что точнее сказать никто ничего не может. Насколько достоверны фотографии из сети, все равно никто точно сказать не может. Но если достоверны, то коллекция является далеко не такой уникальной, как хотелось бы сказать. По словам нумизматов Украины на самом деле так оно и есть. К примеру, по их словам в этом списке нет ничего уникального и особенного. Антикварных вещей, точно так же как и уникальных и редких. Это все просто памятные монеты – они действительно интересны. Но все же купить такие изделия можно и сегодня.

Самым дорогим из них является монета из золота и из спортивной серии. Она была посвящена Евро-2012. Стоимость ее составляет около сорока трех тысяч долларов. Цена остальных может быть от трех тысяч и в десять раз больше.

Общая стоимость составляет около ста тридцати тысяч, но по меркам классических нумизматов это в принципе немного. За такие деньги в принципе не убивают. Но вполне возможно, что именно из-за них человека, а точнее нескольких, и убили. И вообще те ли монеты это пока что никто сказать не может.

Необходимо напомнить, что судья был убит в прошлом году. И не только он – вместе были обнаружены трупы трех человек, в том числе супруги, и сына тоже с супругой. Особенно странно и неприятно то, что во время убийства были отрублены головы. Даже за крупные коллекции крайне сложно себе представить, что люди могли так поступить. Тем более что найдены они были в день работников суда.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru