Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

26.03.2012 Коллекция Элизабет Тейлор и Россия

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

В декабре прошлого года был организован просто уникальный аукцион. На нем всем желающим была представлена возможность приобрести украшения, которые ранее составляли часть коллекции великой актрисы, легенды своей эпохи и одной из самых прекрасных женщин кинематографа.

Она была известна тем, что очень любила украшения, и получала их в подарок и приобретала за огромные деньги. Но никогда не продавала, потому что они были для нее чуть ли не саамы ценным в жизни. После смерти гениальной актрисы только теперь было принято решение продать ее коллекцию. Сумма средств, которая была выручена за эту коллекцию, огромна. Изделия, которые были в ней собраны и сами по себе представляют немалую ценность, а если еще и вспомнить, какое значение они имеют для представителей современного шоу-бизнеса и для поклонников таланта их предыдущей обладательницы, становится понятно, почему они стоили так дорого. Коллекция после проведения окончательных подсчетов была признана самой дорогой коллекцией украшений, которая только продавалась в истории. Вполне возможно, что более дорогой коллекции украшений в мире просто не существует, и никогда не существовало. Да среди произведений коллекции не было таких, которые могли вы войти в десятку самых дорогих в мире, но зато много небольших и прекрасных произведений ювелирного искусства стали в целом самой дорогой коллекцией в мире.

Ну и нельзя не отметить то, что именно представители нашей страны стали основными покупателями таких драгоценностей. Россияне, по сообщениям организаторов, приобрели более восьмидесяти процентов коллекции. Некоторые изделия, которые ранее находились в коллекции, сегодня можно увидеть на наших российских звездах.

Уникальные серьги с рубинами, которые были в одно время подарены знаменитой красавице ее супругом на Рождество, сегодня уже можно увидеть на одной из звезд российского шоу-бизнеса. Алиса Яровская, телеведущая отказывается сообщать, кто именно преподнес ей такой подарок, но рада тому, что это уникальное украшение досталось ей. В первую очередь потому, что оно ранее было собственностью легенды.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru