Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

25.12.2011 Коллекция гаишников из Челябинска

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Разные люди любят коллекционировать разные вещи. Чаще всего это просто безделушки, которые во многом объединены одной единственной общей чертой. Именно такие мелочи и собирает подполковник из Челябинска. В его коллекции только предметы, которые отражают народный образ представителя власти, а конкретно сотрудника ГИБДД, такого же, как и он сам.

Михаил Микулич при помощи своей коллекции поднимает настроение и своим сотрудникам, и тем, кто никогда не хочет даже попадать в его кабинет. Все равно никто не может удержаться от улыбки, когда смотрит на огромное количество фигурок разного предназначения, которые стоят в его рабочем кабинете. Своей коллекцией он только гордится и даже примерно не собирается прятать ее от чужих глаз. Коллекция огромна, и содержит в себе множество разнообразных представлений современного российского общества о людях, заботящихся о безопасности на дорогах. Здесь есть и миниатюрный автопарк, который также собран только из машин ГАИ. А вот простые фигурки ему не интересны. Только народные представления, своеобразные пародии на его работу. Вот они как раз и радуют его больше всего, особенно во время выбора нового экспоната. Здесь есть инспекторы службы, которых народна фантазия превратила в пепельницы, матрешки, болванчики. Но и это не самое интересное. Здесь также есть представители совершенно уникальных линий игрушек – это и гаишник, который призван защитить от стресса, и такой же, но от сглаза, и даже полицейский, который сделан полностью в стиле знаменитого сериала Симпсоны.

Главное, чему его и его сотрудников учат эти фигурки – необходимости смотреть на свою работу с юмором. Ведь отдел у них такой, что даже если бы люди захотели, брать взятки здесь никто не может. Вот и живут на маленькую зарплату, с запретами вокруг. Тем более что современные люди их совершенно не любят.

Много в его коллекции и машин, которые также относятся к автопарку ГИБДД. Эту часть коллекции пополнять на самом деле значительно тяжелее, просто по той причине, что они дороже. Для пополнения коллекции он даже бросил курить, и теперь хоть есть на что приобрести так давно желанный лимузин с эмблемой ГАИ.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru