Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

23.12.2011 Уникальная коллекция найдена в библиотеке

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

В Баварии недавно простой уборщицей была обнаружена уникальная коллекция, которая стоит баснословно дорого. Находка была сделана в обычной государственной библиотеке, и была просто шокирующей для всех работников учреждения.

Уборщица просто работала как всегда, прибирая одно из книгохранилищ. Случайно она заметила немного странный темный предмет. Когда женщина достала шкатулочку из темного угла, то заметила, что она изготовлена из необычного дерева, и больше всего похожа на место, где хранятся драгоценности. Она не стала открывать коробку, потому что она понятия не имела, ни чья она, ни откуда она здесь взялась, и нет ли внутри чего-то опасного. Работница сразу же сообщила о том, что обнаружила директору заведения. Тот же приступил к изучению коробочки. Но драгоценностей в ней не нашел, только монеты. В разных частях коробочки, отгороженные друг от друга, хранились серебряные, медные и бронзовые, а также латунные монеты. Причем они были изготовлены очень давно, в том числе и в древней Греции. Однако большая часть экземпляров относилась к эпохам Рима и Византии. Некоторые монеты были изготовлены во Франции во время правления Наполеона.

После того, как все экземпляры достали и осмотрели, было решено выяснить, сколько же они могут стоить. После сверки с данными, которые можно найти во всемирной сети, директор был поражен. Случайно обнаруженная коробочка стоила баснословных денег. А если еще и прибавить сюда стоимость тех экземпляров, которым в современном мире нет аналогов, то она достигает и нескольких миллионов, причем не долларов а евро.

По сообщению директора, им так и не удалось найти, кто же мог оставить здесь столь ценные предметы. Возможно, их пришлось спрятать в старинном здании, которым является библиотека, еще в начале XIX века. Тогда старинные монеты, так же как и книги в стране попросту изымались у владельцев, причем в пользу государства.

Также директор отметил, что найденные уникальные предметы им придутся кстати. В следующем году библиотеке исполнится четыреста лет, и они дополнят выставку к этой знаменательной дате.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru