Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

22.11.2012 В тюрьму за собранную коллекцию

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Житель Адыгеи совсем недавно оказался в тюрьме, просто за то, какой выбрал для себя объект коллекционирования, точнее как он это получает. Уже точно известно, что он причастен к совершению преступления шестилетней давности, и вполне возможно, что новые проверки дадут еще менее приятные результаты.

А дело в том, что коллекционер крайне любит простые дорожные знаки, и он же их собирает. Собственно, ничего страшного в его любви нет, и можно было не попадать за решетку. Если бы дорожные знаки, который он собирает, не были предварительно сняты со столбов. Так как за свою коллекцию он решил не платить, и заплатил за нее свободой.

Необычная любовь к знакам приводит к тому, что житель республики просто не в состоянии бороться со своими страстями коллекционера. Так что если он видит знак, который приходится ему по душе, нет сил не украсть его и не унести домой. Как используется в домашних целях его коллекция – сказать сложно, но судя по словам нашего подозреваемого, может висеть и как украшение дома, словно коллекция картин.

Естественно, в мире много необычных коллекций, в том числе и более странные. Но мало кто решался на такие вот действия для пополнения своего собрания. Тем более на систематические. Еще шесть лет назад в тогда еще милицию поступило сообщение, что были украдены несколько знаков около его хутора. Теперь проводится проверка – скорее всего, представители властей посмотрят, сколько знаков у коллекционера находится дома, и посмотрят, сколько же всего он успел натворить.

Естественно, что страсти коллекционеров порой бывают крайне необычными, а для пополнения собрания порой идут на многое. Вот и наш герой пошел. Скорее всего, он и так будет наказан за похищение многолетней давности. Но что-то слабо верится, что после этого он отказался от желания собирать. Так что вполне возможно, что его вина будет доказана и в нескольких других эпизодах «загадочного» исчезновения многочисленных знаков. Так что у коллекционера есть все шансы попасть в тюрьму. Что будет с его собранием в данном случае – сказать сложно. Но скорее всего применено будет в хозяйстве или возвращено государству.

А пока собранием может наслаждаться только его семья. А все остальные жители могут «наслаждаться» опасностью от отсутствия знаков и ругать полицию.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru