Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

22.05.2011 Раритетный фарфор подарен музею

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Елена Батурина, хозяйка «Интеко» и жена Ю. Лужкова, сделала достойный уважения и довольно сложный поступок для всякого коллекционера – она подарила музею довольно внушительную часть личной коллекции.

В музее «Царицыно» теперь будут храниться подаренные ей более 40 произведений искусства. Это все – часть огромной коллекции Елены, которая уже много лет собирает раритетный фарфор. В самом музее уже назвали этот дар самым крупным среди всех, что они получали от частных лиц. По их словам, каждый экспонат, который был преподнесен в подарок, является собой большую ценность. В музее каждому из представленных экспонатов будет обеспечено достойное хранение, а также и возможность экспонирования. Благодаря этому дару посетители музея смогут знакомиться с работой французских мастеров в области декоративно-прикладного искусства.

Ранее коллекция, которая принадлежит Елене Батуриной, уже экспонировалась в этом музее. Эта выставка вызвала у публики очень живой интерес, вследствие чего и неоднократно продлевалась.

По словам самой Батуриной, она решила подарить музею часть своего фарфора именно после выставки, так как по ее словам, он очень органично вписался в экспозицию. Однако на вопросы о том, сколько же стоит та часть коллекции, которая была преподнесена музею, Батурина отвечает только тем, что фарфор этот имеет в первую очередь культурную ценность, а разговоры о деньгах считает не этичными.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru