Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

21.10.2011 Коллекция Музея Израиля будет распродана

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

В последнее время у музея не так уж много возможностей пополнить свой фонд для закупок новых экспонатов, особенно если учесть происходящее ныне в политической сфере страны. И поэтому руководство приняло решение о том, что они просто продадут несколько из старых экспонатов своей коллекции, чтобы пополнить потом запасы новыми.

По данным, которые были предоставлены общественности, у богатых людей мира будет возможность приобрести тридцать девять произведений искусства. Среди них будет и несколько скульптур. Проводить продажу будут при помощи аукциона, причем одного из самых известных в мире Sotheby’s. Эксперты говорят, что стоимость продажи всех этих предметов будет не меньше чем семнадцать миллионов.

Все предметы, которые будут проданы, взяты из запасников одного отдела. И это отдел современного искусства. Больше всего здесь было выставлено картин, сред которых есть и работы всемирно известного мастера Марка Шагала, и многих других легенд живописи прошлого века. Все предметы будут проданы не за один аукцион. Торги будут проводиться и осенью и зимой, причем в двух столицах – в Лондоне и в Нью-Йорке. Первые из них состоятся уже довольно скоро – второго ноября.

По словам директора, три года до этого они проводили инвентаризацию и реконструкцию всего своего собрания, и за это время была проведена новая оценка стоимости того, что они имели. После этого, для разнообразия новой коллекции, а также и устранении пробелов в собрании было принято решение отказаться от выставления некоторых экспонатов и продать их. Такое решение было продиктовано в первую очередь стремлением получить за работы авторов, которые масштабно представлены в музее работы современных признанных авторов, работ которых здесь нет вообще. Насколько бы не была хороша коллекция, чтобы поддерживать интерес публики она должна постоянно обновляться.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru