Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

21.09.2011 Коллекция Ричарда Гира уйдет с молотка

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Голливудский актер практически всю свою жизнь очень любил гитары. Они всегда оставались для него верными спутницами, которые никогда не могли никогда покинуть его. Не смотря на то, что в музыкальной школе он учился на другие инструменты, он никогда не пытался покинуть свою любовь именно к гитаре. Он полюбил этот инструмент и предпочел полностью самостоятельно изучить все особенности игры на нем. Настолько полюбил, что когда у него появились деньги, он стал собирать их. Но сейчас он решил, что пора пришла расстаться со своим увлечением и продает свою уникальную, во многих смыслах, коллекцию.

Это собрание многие эксперты называют настоящей энциклопедией всего дела по созданию гитар в США. Это и понятно, потому что в этом собрании одновременно находится более сотни гитар. Они не будут выставляться как один единственный лот – скорее на аукционе каждая из гитар будет продаваться полностью как отдельный экспонат. Среди лотов аукциона будут самые легендарные из гитар страны. Это будет и гитара Питера Тоша, и соратнику легенды Боба Марли – А. Кингу, и многим, многим другим в разнообразных жанрах.

Среди всех его экспонатов есть и электрические гитары, и винтажные. Большая часть из них принадлежит к самым редким выпускам изделий фирм, продукция которых считается одной из самых лучших в мире.

По словам актера с некоторыми из его экспонатов ему до сих пор будет более чем тяжело расставаться. Некоторые из них для него слишком памятные. Но он говорит, что радуется тому, что гитары, которые принесли и ему много радости, теперь принесут радость и многим другим владельцам. Все деньги, которые он получит благодаря продажам своей коллекции, пойдут полностью и целиком на благотворительные цели. По некоторым из оценок, он может получить за все, что выставил на продажу более миллиона долларов.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru