Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

20.08.2011 "Мадонна" Гольбейна попала в коллекцию

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Недавно была продана одна из самых знаменитых картин Гольбейна, которая, как и многие картины того времени, посвящена религиозной тематике. За "Мадонну семьи Майер" было заплачено огромное количество денег – стоила эта гениальная работа более семидесяти миллионов долларов.

Купил эту картину знаменитый на весь мир ценитель из Германии. Миллиардер, которого зовут Райнхольд Вюрт, очень ценит собственную коллекцию, и никогда не упускает возможности получить то, что послужит ее расширению.

Приобретена эта картина была у древней аристократической германской семьи. Бывшие владельцы картины, Гессены, ведут происхождение собственного рода с очень давнего времени. В них даже есть и королевская кровь - они потомки великого императора Карла. Дилер по искусству, который принимал участие в этой сделке, охарактеризовал ее как потрясающую. На всем рынке искусств и коллекций Германии эта сделка является самой крупной, а картина по мнению многих искусствоведов из всех проданных за последние 70 лет в стране.

Эта картина вызывала интерес у покупателей уже много десятилетий. Музей, в котором картина уже много лет находится как часть экспозиции, хотел выкупить ее. Но даже при цене в 56,6 миллионов предложение не заинтересовало уже бывших владельцев шедевра.

По словам эксперта, очень жаль, что картину было запрещено вывозить из страны. Если бы была такая возможность, то стоимость картины возросла бы, наверное, раза в два.

Новый хозяин этого шедевра намерен и далее продолжать выставлять ее в музее во Франкфурте.

Картина была создана во времена Ренессанса и считается до сих пор одним из самых великолепных произведений этого периода и этой местности.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru