Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

18.12.2011 «Неадекватные» картины пополнят французскую коллекцию

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Недавно в галерее Воронежа прошла любопытная выставка современного молодого художника. Не смотря на то, что она более чем необычна, она все еж привлекла внимание большинства коллекционеров, особенно из Франции. Две картины, которые были представлены на выставке, один из коллекционеров приобрел за двадцать тысяч каждую, и планирует продолжать так и далее. Чем же так ценны для коллекции работы молодого воронежца?

Странные и необычные работы перекликаются с многочисленными сюжетами Библии. Но посвящены они далеко не какому-нибудь великолепному храму. А самой обычной психиатрической больнице, которая расположена в его любимом Воронеже. Во время посещения этой больницы молодой художник, который только недавно окончил училище, задумался о безумии и его границах. Он сам не раз потом говорил, что понял, что на самом деле границ как таковых между разумом и безумием почти нет, и что каждый человек по-своему немного безумен. Именно этой адекватности и ее пределам посвящены все его работы.

Молодой автор восхищается творениями гениев Северного, позднего Ренессанса, и поэтому многие, что видит его работы, думают, что они созданы художниками из Германии. Также он тяготеет к монументальности, его работы всегда масштабны, крупны и при этом очень кинематографичны, что характерно для многих молодых авторов современности.

Это не первые работы художника, которого зовут Кирилл Гаршин. Но остальные его творения не привлекали столько внимания, потому что не затрагивали столь тонкую тему как особенности человеческой психики. Однако после того как его работы стали украшениями многочисленных коллекций, есть серьезный шанс на то, что впоследствии он станет одним из гениев современного искусства. Его творчество в уникальной манере серьезно, немного холодно и жестко, но при этом прекрасно. Некоторые из коллекционеров, которые уже заинтересовались его работами, предлагают художнику устроить его персональную выставку во многих других музеях, в том числе и в Москве.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru