Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

17.10.2012 Музей книги пополнил коллекцию

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

На сегодня книжная коллекция этого украинского музея насчитывает более полусотни экземпляров, но не так давно коллекция пополнилась и самым популярным и самым современным из экземпляров. Естественно это электронная книга, которая может вместить почти все тексты книг в коллекции практически в одно. Книгу представители музея не купили – они получили ее в подарок, причем непосредственно от производителя, который называется PocketBook International.

По словам директора, музей имеет коллекцию, которая представляет собой весь путь книги Украины от начала ее развития и до современного состояния. То есть первыми экземплярами являются пергаменты, на которых писал Нестор Летописец. А теперь есть и самый современный вид книг, который только может существовать. Электронный прибор, который сегодня используется как книга, причем самая современная, займет свое место в экспозиции, в которой представлена современная книга. Теперь у них есть все виды книги, которые только были созданы человеком. И то, что им подарено – самое лучшее подтверждение современного пути развития книги. В музее появляется немало детей, которые смотрят на книги древности, и им было бы полезно познакомиться с тем, что есть современное устройство, что сохраняет при этом эстетику классической книги. Теперь музей может предоставить полноценный экскурс по всей истории книги, от классической и до самой современной. Современные цифровые устройства для чтения предоставляют многочисленные возможности для детей и взрослых – и это самая новая возможность познакомиться с книгами.

Модель, которая была подарена музею, является самой совершенной из всего, что выпускается компанией. Она обладает всем необходимым для того, чтобы использовать возможности современной системы связи, для работы с текстовыми и аудиоформатами. В ней есть проигрыватель, есть возможность превращения текста в звук, есть и возможность получать доступ к сети wi-fi и соответственно скачивать новые аудиозаписи или книги.

И пусть современные книги уже не имеют той основы из бумаги, что были ранее. Но они ни в коем случае не меняют того, что опыт книгоиздательства развился до такого уровня. И эти книги обеспечивают возможность не только читать книги но и работать с ними не нося слишком много веса.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru