Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

17.07.2013 Коллекционер и музей XXI века в России

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Известный коллекционер из Франции приехал в нашу страну совсем недавно. Издатель книг, собравший прекрасную коллекцию современного искусства, поехал в гости в Воронеж. И во время знакомства с атомной заброшенной станцией коллекционер был настолько потрясен, что решил предложить создать на ее основе музей этого столетия.

Известный издатель очень давно работает с тем, чтобы популяризовать современное искусство. Он уже давно является поклонником пары художников из нашей страны, причем не самых известных в современном обществе. Пьер Боше является человеком более чем обеспеченным и владеет восхитительным собранием картин. Когда он приехал в город, то сразу высказал несколько предложений относительно дальнейшего развития такой системы как туризм в регионе. Больше всего гостя из прекрасной европейской страны впечатлила станция атомной энергетики.

Дело в том, что рядом с Воронежем находится старая станция. Причем она не работала, и никогда не будет работать. Недостроенная станция была построена частично в восьмидесятых. В восемьдесят шестом году проект просто законсервировали и скорее всего никогда не откроют. По словам коллекционера, такой проект может быть потрясающе интересным. Он предложил властям использовать такие возможности, которые предоставляет это прекрасное здание. Оно может стать крупным музеем истории и культуры нашего столетия. По мнению француза, этот прекрасный культурный центр – как раз то, что может стать популярным не только среди просто жителей города, но и среди его гостей. И ему как раз все это намного проще понять – потому, что в отличие от многочисленных жителей нашей страны, именно гость из Франции представляет собой прекрасный образец европейского туриста. Того самого, которого хотят привлечь в нашу страну представители власти. И такой объект действительно любопытен с точки зрения туриста из другой страны.

Также как издатель, коллекционер высказал еще одно предложение. Он сам выпускает известную в мире серию путеводителей, точнее, ее русскую версию. Он сам решил выпустить полноценный современный путеводитель, который будет описывать, что интересное могут увидеть гости из других стран в нашей. А если быть более точными, то только в Воронежской области.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru