Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

16.07.2011 Кольт Аль Капоне для коллекционеров влетел в копеечку

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Пистолет, который ранее принадлежал одному из самых известных гангстеров мира – Аль Капоне принес своим нынешним владельцам более ста тысяч долларов. Кольт, который был выпущен в 1929 году, 38го калибра был выставлен недавно на знаменитый аукцион «Кристи».

Аль Капоне стал не просто гангстером, а в свое время и главой преступного мира, а сейчас является в буквальном смысле легендой. Он был самым известным, самым жестоким и самым влиятельным преступником в Чикаго в двадцатых годах. Сейчас его имя было увековечено многочисленными фильмами и книгами. Его имя всегда было неразрывно связано с такими понятиями, как сухой закон, убийство, вымогательство. Можно сказать, что он стал стереотипом того гангстера, который был в 20-х. его манера вести себя и одеваться стала восприниматься как идеал и общий стереотипный облик гангстера. Это и костюм в полоску, и шляпа, сдвинутая на лоб, и сигара, торчащая из уголка рта.

К этому пистолету, который сейчас хранится в одной из частных коллекций, прилагалось также и письмо от невестки Капоне, которое подтверждало истинную подлинность оружия. Даже представители аукциона были восхищены. По их словам, даже возможность прикоснуться к оружию самого известного в истории гангстера представляется один раз за жизнь.

Кольт был выпущен в 1929 году, в мае, через 3 месяца после того, как была закончена знаменитая бойня 14 февраля. В то время это был один из самых удобных и компактных пистолетов. Также известно, что именно Аль Капоне был единственным, кто владел этим оружием. В письме его невестки говорится, что гангстер не расставался с ним, пока был жив, а после его смерти кольт достался Ральфу, его брату.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru