Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

15.11.2012 Грузовик Coca-Cola от истинного коллекционера

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Знаменитый уже Дон Монсмит давно является поклонником бренда и коллекционером всех вещей, которые с ним были связаны. Совсем недавно он своими руками собрал и поместил в свою коллекцию потрясающе памятный грузовик. На самом деле такого грузовика нет уже много десятилетий, но тем не менее, теперь он есть в коллекции!

Американец, что неудивительно, является поклонником бренда и коллекционером уже более сорока лет, и с тех пор собрал огромное количество различных объектов, которые были бы связаны с его любимым напитком. Но однажды он увидел фотографию грузовика, который был к тому же и украшен символикой все еще пятидесятилетия компании. Снимок был сделан в 1936 году, соответственно грузовика уже реально не было и купить его соответственно было просто невозможно. Но тем не менее, у него это все же получилось, только покупать пришлось по частям. Первый вопрос, который коллекционер задал себе – а можно ли построить такой вот грузовик своими руками?

На протяжении года пришлось искать даже части, потому что они были произведены в последний раз много десятилетий назад. найти и корпус, и двигатель и даже просто прицеп – все это было сложно, ведь Форд, который надо было собрать, даже не был коллекционным и никто его не сохранял.. но с горем пополам все было собрано и поставлено на место. Однако это было не завершение работы – ведь судя по фотографиям, которые были изучены знаменитым коллекционером, требовалось еще и заполнить его. Чтобы поставить в кузов, были куплены 1920 бутылок от знаменитого бренда. А деревянные ящики, которые должны были быть частью обстановки он собрал самостоятельно.

Так как в доме не было места для нового экспоната коллекции, его пришлось собирать в музее. Радует, что в Оберне есть музей, посвященный грузовикам и автомобилям, и там ему было позволено собирать то, что надо, потому что он уже не первый год работает там волонтером. Естественно, что собранное им творение теперь стало частью экспозиции. Недавно даже стало частью постоянной экспозиции, хоть и считается и частью коллекции Coca-Cola. По мнению представителей музея, для них это очень полезное творение. Ведь оно стало известным и само по себе, и сделало известным их город, точно так же как и сам музей. Так что новый экспонат должен привлечь как можно больше туристов.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru