Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

15.11.2011 Коллекция автографов

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Недавно обычный человек из города Махачкалы обратился к губернатору Кузбасса с очень необычной просьбой. Правда, она не была ничуть оскорбительной или нескромной – человек просто просил автограф и желательно дарственную подпись чиновника. Она должна была дополнить его любимую коллекцию.

По словам коллекционера, которого зовут Олег, это конечно, лишь одно из его увлечений, но именно оно занимает большую часть его времени. Он собирает и письма, и книги, и фотографии. Все, что должно объединять эти вещи – на них обязательно должна находиться подпись известного человека. В его собрании есть и по-настоящему уникальные экспонаты. Например, здесь сохранился полученный им когда-то лично автограф великой и одной из самых знаменитых балерин последнего времени. Конечно же, это Майя Плисецкая. Стоимость этого экспоната просто потрясающа. И в то время, когда многие коллекционеры предпочитают просто собирать те подписи, которые проще всего достать – актеров и певцов, Олега интересуют в основном писатели и политики. Интересней всего для него получить уникальный экспонат, который принадлежал бы перу очень влиятельного человека, который при этом автографов до этого не давал. А так как губернатора этой области он считает одним из самых могущественных людей страны, то с этой просьбой, конечно же, обратился именно к нему.

Сообщается что губернатор отослал то, что от него просили. Но и не только – передал сердечную благодарность коллекционеру за то, что тот так высоко оценил его работу, а также пожелал ему счастья и мира.

Коллекции Скворцова уже много лет и даже десятилетий. Все это время она не перестает пополняться. Трудно себе даже представить, какой может быть стоимость этого поистине уникального собрания, и сколь трудно было его собрать в одном месте и одному человеку.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru