Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

15.09.2012 В Петербурге украли коллекцию икон

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Десятого сентября в полицию обратился с заявлением мужчина пожилого возраста. Он сообщил, что его квартиру обокрали. Когда полицейские услышали, что именно украли, это было практически шоком. Добычей злоумышленников стала богатейшая коллекция старинных произведений искусства.

Ценности, которые были похищены, могут быть проданы не менее чем за несколько миллионов долларов. У пенсионера была действительно потрясающая коллекция произведений искусства прошлого. Среди ее экспонатов были и просто красивые, и работы мастеров, которые уже стали легендарными. Например, украдена была пара яиц работы гениального Фаберже, которые не просто представляют собой великолепные творения, но еще и безумно дороги. Были там и старинные иконы – причем полноценное собрание, шестнадцать штук. Старинные русские иконы ценятся на западе высоко, в том числе и потому, что вывозить их из страны частным лицам запрещено. Было там и больше десятка монет из чистого золота, в основном ценных благодаря своему возрасту и историческому значению. Ну и конечно нельзя не вспомнить про то, что похищены были и десять полотен старинной работы. Самыми ценными в коллекции были творения кисти гениального мариниста Айвазовского. Вместе с коллекцией вынесли и все деньги. Их тоже было немало. В рублях в квартире хранилось пять миллионов. В евро там обнаружили три тысячи, а долларов было еще и в десять раз больше. В общем, сумма получается даже по самым скромным представлениям потрясающей!

Хозяин отсутствовал в квартире два дня, и за это время злоумышленникам удалось вынести оттуда буквально все ценное. Остается до сих пор под вопросом то, как именно они смогли проникнуть в квартиру. Ни окна, ни двери не имеют никаких следов взлома.

На нынешний момент возбуждено уголовное дело о краже. Пока точно не известно, какова ценность экспонатов коллекции, которые были украдены.

В квартире не было никакой системы сигнализации даже при том, что в ней хранилось огромное количество ценных предметов. Сейчас уже получены данные с видеокамер, которые установлены у подъезда, с помощью которых попытаются выявить путь проникновения в квартиру. Так можно будет получить хоть какую-то информацию о ворах.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru