Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

14.06.2013 Английский коллекционер разбил коллекционное авто

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Эдмунд Бургесс является потрясающе известным коллекционером из Великобритании. Он собирает огромное количество гоночных автомобилей, которые потом и использует по назначению, даже при том, что стоимость таких авто огромна, а технические данные не дотягивают до современных болидов. Недавно именно такая дорогая машина была разбита практически так, что почти невозможно будет вернуть ее в коллекцию.

На трассе Prescott Hill Climb многочисленные гонщики проверяют свои возможности и возможности своего автомобиля. Коллекционер был одним из них. Он выбрал для себя 11 июня, как день проведения собственного гоночного тренировочного заезда. Ретро-кар действительно радовал своего владельца, а вот сам владелец автомобиль никак не мог бы порадовать. Он стремился как можно более быстро добраться до нужного места, потому что это все же гонка, и как это часто бывает, просто не рассчитал собственной скорости во время поворота. Закончилось это тем, что автомобиль врезался в отбойник. В результате передвижения с огромной скоростью автомобиль просто перевернулся. Сам пилот ни капли не пострадал, но автомобиль оказался просто в отвратительном состоянии. Но вместо того, чтобы горевать о потере прекрасного коллекционного автомобиля, старинного причем, он предпочел отправиться в ближайший паб. Как истинный англичанин, ни капли не унывая, мужчина предпочел отправиться выпить пинту пива.

По словам коллекционера, главным разочарованием стал далеко не разбитый автомобиль. Главной проблемой оказалось именно то, что он теперь не будет иметь возможности принимать участия в соревновании.

И это при том, что уничтоженный автомобиль бы действительно прекрасен! Еще бы – коллекционная модель Bugatti. Такие автомобили во время еще начала своего выпуска стоили немало. А ретро-экземплярам, которые сохранились в нужном состоянии, время еще и прибавило стоимости. Этот же экземпляр был выпущен в 1924 году как спортивный. Стоимость только такого автомобиля составляла более четверти миллиона фунтов стерлингов, то есть почти четыре сотни тысяч долларов!

Но коллекционера такие потери не смущают, что достаточно странно – обычно коллекционеры над своими собраниями переживают по поводу и без.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru