Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

14.04.2013 Антикварная коллекция монет в Баку

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Государственный заповедник приглашает и жителей столицы и гостей для того, чтобы посмотреть на коллекцию редких и антикварных монет. Нумизматическая коллекция представляет в мечети Чин, в древней части города – собрание представляет собой восхитительную экспозицию средств, ранее использовавшихся в качестве денег.

На экспозиции представлены многочисленные предметы. Все они обладают различным достоинством и стоимостью по современным меркам. Все они объединены единственным предназначением – собственно, они представляли собой деньги. Существует достаточное количество ханств и монет других государств, с которыми у страны были налажены те самые отношения.

Уникальная коллекция, которая является как нумизматической, так и антикварной, была собрана во время специальных археологических раскопок. Экспонаты охватывают длительный исторический период развития, примерно в две с половиной тысячи лет назад. Среди них монеты, что были отчеканены во время власти А. Македонского. Тут есть и монеты арабского халифата, и других государств. Были тут и произведения монгольского нашествия, феодального государства и так далее. Особенным местом на выставке обладает монета, что датируется пятым веком до нашей эры. Она чуть ли не самая ранняя, и является широко использовалась в свое время на всей территории Кавказского региона. Существует и несколько карт, которые описывали расположение мест официальной чеканки всех монет и соответственно регионы их расположения.

В то время страна находилась на пересечении нескольких торговых путей, причем между Европой и Азией. В свое время страна смогла получить серьезный статус, исторический и экономический. Поэтому не особенно удивительно, что коллекция насчитывает на сегодня более полутора сотен тысяч уникальных экспонатов. Все они были найдены на археологических раскопках Азербайджана.

В первый раз тут будут представлены монеты, что были отчеканены во время Александра Македонского. Это монеты и самого завоевателя, и прочих подобных государств. Собрание вообще является уникальным, и представляет собой просто прекрасную коллекцию. Размер ее и географическая распространенность представленной на выставке коллекции делает ее достойной внимания.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru