Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

14.02.2013 Коллекционеры из России стали разборчивее

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

За последние несколько лет коллекционеры нашей страны стали быстро и хорошо разбираться в предметах искусства. Сегодня именно они считаются одними из самых грамотных, если говорить о формировании коллекций. То же самое касается и приобретения произведений искусства, потому что коллекционеры из России считаются теперь самыми грамотными в плане анализа арт-рынка мира. Именно такое мнение высказала недавно представительница Christie's в РФ.

Коллекционеры из нашей страны имеют одну главную черту. Дело в том, что они очень хваткие и там, где у других уйдут несколько десятилетий, они разберутся очень быстро. К примеру, еще три года назад мало кто знал, какие именно современные художники достойны того, чтобы их работы оказались в коллекции. А вот сегодня уже совсем другая ситуация на рынке. Эти люди умеют разбираться во всем быстро, быстрее всех, в том что именно нужно коллекционировать. Сами они прекрасно следят за рынком, а консультанты обеспечивают их представлением о том, что будет пользоваться спросом, а что нет, что считается ценным, а что нет.

Прошлый год стал одним из самых успешных, что только был у русского представительства знаменитого аукционного дома. И это касается не только объема продаж. Дело в том, что русскоязычные покупатели стали обращать больше внимания на все направления и принимают самое активное участие в работе. Это касается и более привычных для коллекций предметов типа живописи или ювелирных изделий. Активно проявляются наши соотечественники и в том, что касается мебели и менее привычных изделий. При этом меньшинство обращает внимание именно на русскую классику. Большая часть сосредоточена на том, что представляет собой искусство начала прошлого столетия. То есть на работах импрессионистов, модернистов и даже авангардистов нашей страны.

В целом тенденции на рынке коллекционеров и вообще на арт-рынке мира остаются все такими же. Передовые по уровню цен являются импрессионисты, за ними идут модернисты и остальные современные мастера. Они даже более популярны, чем старинные мастера, и стоимость таких полотен намного больше. И хоть предполагается, что полотна старых мастеров будут расти в цене, сегодня этого нет и Боттичелли можно купить в разы дешевле, чем творение современного мастера.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru