Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

12.09.2011 Живые коллекции

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Многим людям не достаточно завести коллекцию из неживых предметов. И тогда появляются уникальные коллекции, экспонатами в которых становятся животные. Иногда это могут быть и чучела, но чаще всего экземпляры живые. Не смотря на то, что такие люди странные даже по меркам коллекционеров, они все равно ведут себя точно так же, как и любой, собирающий любимые вещи.

Самые популярные коллекции, которые относятся к животному миру – это конечно бабочки. Такие коллекции уже перестали быть необычными, ведь они находятся в доме у многих людей. Правда, некоторые до сих пор не могут понять, как можно приобретать редкую бабочку за такие огромные суммы, но для довольно многих это даже ценой не является. Настоящие поклонники могут ради редкого запрещенного к вывозу экземпляра можно сесть даже тюрьму.

Есть и коллекции, которые не просто содержат множество красивых бабочек. Это настоящие коллекции энтомолога-любителя. Однако сложно сказать, что для них является более важным – коллекция, которая находится у него дома, или само исследование, охота за своими экземплярами. Это одна из немногих коллекций, ради того чтобы наполнить которую, невозможно просто покупать предметы. Их приходится в буквальном смысле ловить своими руками, а иногда и жертвуя ради этого здоровьем.

Есть и те люди, которые собирают на первый взгляд очень опасные коллекции. Например, Павел Садритинов. Его коллекция состоит из таких экспонатов, как пауки и скорпионы. Многие из его знакомых просто бояться приходить к нему домой, хоть яд этих созданий на самом деле неопасен для человека. Не рады и соседи – особенно перепуганы они были, когда из коллекции сбежала семья мраморных тараканов. Они прекрасно прижились в других квартирах, и пришлось долго их выводить. Этот любитель энтомологии, правда, предпочитает не бегать по всему миру за редкими экземплярами, а просто заказывает их в основном в интернете.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru