Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

12.01.2012 Коллекция предметов с Титаника будет продана

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Во время спасения с печально знаменитого лайнера было унесено довольно много предметов. Некоторые из них являются частью самого лайнера, который ушел на дно еще во время своего первого рейса. С тех пор очень многие люди начали посвящать свои коллекции этому лайнеру. Одна из таких коллекций, которая ранее была представлена в музее, скоро будет продана в частные руки.

Артефакты, которые спасены с тонущего лайнера, представлены в мире не так уж широко. Ведь и людей с него спаслось немного, и мало кто из них смог захватить с собой не свои вещи. Тем не менее, в самой крупной в мире коллекции было собрано более пяти с половиной тысяч предметов. Все они разные. Это и фарфоровые статуэтки, которые ранее были частью интерьера. Это и предметы оснащения, которые ранее находились на мостике и даже в двигателе. И даже несколько частей от корпуса крупного судна.

Все пять с половиной тысяч предметов будут представлены на аукционе как один лот, который приобрести сможет только самый богатый из поклонников истории загадочного корабля. Благодаря уникальности собранных предметов и тому, что их здесь более чем немало, стоимость лота, даже оценочная, просто поражает. Продаваться он будет не меньше, чем за сто восемьдесят девяти миллионов, конечно же долларов.

Ожидается, что продаваться лот будет примерно первого апреля. Но то, в чьи руки он уйдет и за какие деньги будет известно только участникам аукциона. Общественности эта информация будет предоставлена не раньше пятнадцатого апреля. Как раз в этот день сто лет назад в ледяных водах Атлантики погибло печально известное судно.

Компания, которая собрала эту огромную и уникальную коллекцию, сначала занималось этим не для ее продажи. Она занимается тем, что организовывает выставки передвижного типа. Ранее собрание уже было не раз представлено на суд публики. Именно оно стали в свое время основой самой знаменитой из экспозиций компании. Но теперь судя по всему, они решили обновить свои активы, и продать уже не такую популярную коллекцию за сумму, что позволит заполучить много других экспонатов, более современных и пока еще не таких известных.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru