Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

10.02.2012 Коллекционная монета из России продана в Нью-Йорке

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Нумизматика это одна из самых популярных частей классического коллекционирования. В принципе и в этой области есть свои законы, есть свои редкости, а есть и уникальные предметы. Один из таких как раз недавно ушел с аукциона.

Стоимость одной монеты из серебра составила более девятисот тысяч долларов. Сама монета относится ко временам Екатерины II. Такие монеты не выпускались массово, и поэтому сегодня они являются просто потрясающе редкими.

Приобрести редчайшую монету решил нумизмат из России. Свою покупку он совершил по телефону, и свое имя не разглашает, по неизвестным причинам. Но в любом случае теперь он стал одним из самых известных и популярных коллекционеров страны, пусть и достаточно загадочным. Причина такой известности и редкости монеты в том, что она была выпущена не как постоянная и распространенная, а как пробная. Такие экземпляры отличаются от монет того же времени. До современности сохранилось всего лишь три экземпляра подобных изделий. И при этом только два из них могут оказаться в руках частных коллекционеров. Один расположен в экспозиции Эрмитажа, а два находились в руках частных коллекционеров, и еще почти никогда не поступали в продажу. Теперь же один из нумизматов решил изменить свою коллекцию и принял решение продать уникальную монету. Раритет стал предметом достаточно оживленного торга, и продавался он на торгах, предназначенных для российских нумизматов.

На этих же торгах было продано достаточно много интересных экземпляров. За более чем две сотни тысяч ушла с молотка монета в четверть сотни рублей, что была выпущена в России в 1876 году. Примерно в два раза меньше оказалась стоимость рубля, что был выпущен в 1736 году. На ней был портрет Анны Иоанновны.

На торгах было представлено и много монет, которые были созданы еще во время Империи Российской. Особенно популярными были те, при изготовлении которых использовались специальные полированные штемпели. Цены на такие коллекционные изделия составили несколько тысяч долларов. И это притом, что экспертное мнение отмечает снижение спроса на подобные коллекционные предметы.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru