Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

09.11.2011 Коллекционер открывает музей Apple

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

История создания этой уникальной коллекции началась просто и банально. В 2002 году один итальянец, которого звали Алессио Ферраро, работал в сети под названием Briano Computer. Как и все люди, которые работают с компьютерами, он любил технику, и благодаря этому стал сильно увлекаться ей. Потом он заметил, что среди списанной техники по причинам низкой производительности находятся вполне работоспособные и уже довольно редкие компьютеры от Apple. Списанные и никому не нужные модели он стал собирать. Потом при помощи демонстрации уже готовой коллекции он убедил друзей в том, что это может быть интересно. И его друзья присоединились к нему и точно так же стали собирать коллекцию, как и он. Прошло всего три года, а ему позвонили из официального офиса компании, компьютеры которой он и собирал. Тогда его пригласили приехать в штат Калифорния, в котором собственно и располагается все руководство этой международной корпорации. Еще не понимая, что именно происходит, Алессио все-таки приехал, и там ему пришлось удивляться еще сильней. Просто потому, что там признали коллекцию, которую он собирал со своими друзьями самой крупной во всем мире. В ознаменование этого там им было подарено еще несколько экспонатов, которые также вошли в коллекцию.

Конечно, такое уникальное собрание нужно представлять публике. Сначала сам создатель при помощи некоторых чиновников и спонсоров открыл музей в старом здании школы. Но коллекция пополняется, и поэтому все больше и больше места нужно для ее нормального представления публике. И в следующем году этот вопрос уже будет решен окончательно.

Сейчас экспонаты в музее стоят уже в коробках. Семь тысяч предметов из коллекции итальянца переезжают в новое здание. Теперь для того, чтобы ознакомится с самой крупной в мире коллекцией, которая при этом была признана официально, придется ехать в город Савона.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru