Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

08.12.2011 Коллекция памяти Александра Крылова

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Есть в английском языке такое понятие как меморабилии, которое происходит от слова memorable, переводимого как нечто памятное. Такое малознакомое нашему человеку понятие обозначает раритет, который можно сказать сохранил в себе память о каком-то важном событии. Его вид заставляет вспомнить о том, в чем он принимал участие, ведь это материальное олицетворение памяти. В мире не так уж много подобных коллекций памяти. Одна из самых знаменитых находится в Лос-Анджелесе.

Имя коллекционера Александр Крылов, и он увлекается такими объектами уже давно. По происхождению он украинец, но по его словам собрать такую коллекцию в его родной стране невозможно. Он и в Америке потратил на это довольно много и времени и средств. И не только на приобретение, но и на то, чтобы подтвердить их подлинность. Теперь же он может с полной уверенностью сказать, что все вещи в его коллекции – подлинные.

В его доме имеется подозрительное сходство с музеем. Все вещи коллекции находятся не в чуланах или специальных местах, а развешаны по стенам в прекрасных рамках. Больше всего здесь автографов знаменитостей, а также и их личных вещей. Причем среди них есть и зарубежные и российские звезды. Но есть здесь и реквизит из самых культовых фильмов. Например, пистолет главного героя из «Миссия невыполнима», а также и мечи из известной картины «Гладиатор», и так далее. Но самые дорогие вещи принадлежат бессмертной блондинке Голливуда – Мэрилин Монро.

Интересна коллекция автографов именно тем, что все они здесь подтверждено подлинные. Много среди них и чеков – это подтверждение подлинной принадлежности росписи, а также и уникальная, редкая вещь. Такой же редкой является и хороший автограф от лучшего актера современности, Аль Пачино. Есть здесь и автографы и личные вещи знаменитостей мира спорта, с которых и началась коллекция. И каждый из них подлинный.

О цене раритетов хозяин не говорит – это не принято. Но и не скрывает, что стоили они недешево, именно потому, что есть гарантия подлинности. А для коллекционеров это вопрос первостепенной важности.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru