Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

07.12.2012 Коллекция Дали в Петрозаводске

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

В последний день ноября в городе открылась выставка шедевров гениального мастера своего времени. Сальвадора Дали. В экспозиции около сотни произведений, которые были созданы его руками – причем все они относятся к позднему периоду творчества художника. Это и керамика, и скульптура, и графические произведения. Все это принадлежит одному человеку. Знаменитый коллекционер Александр Шадрин принял решение показать шедевры своего собрания обществу.

В конце прошлого века знаменитый коллекционер познакомился с юристом, что представляет интересы художника и защищает его наследие. И он же, Леви, является и создателем и руководителем фонда, что сохраняет работы мастера. Спустя восемь лет после знаменитого знакомства он заключил договор, точнее контракт на приобретение работ гениального испанского художника. Прошло пять лет и знаменитая коллекция пополнилась и работами, которые ранее были в собрании Аржиле.

По сообщениям пресс-службы музея, в котором и проводится выставка, отметил что коллекция, часть которой представлена тут, уже пять лет как путешествует по всему миру. И она уже не раз представлялась и в самых лучших музеях, и на самых лучших площадках выставочных в мире. Количество тех зрителей, которые уже ознакомились с коллекцией, что считается частной, уже приближается к миллиону.

Дали не единственный художник, который является частью коллекции знаменитого почитателя искусства. Его собрание представляет чуть ли не самую крупную коллекцию, которая только есть в нашей стране. Работы, которые были собраны в его коллекции, представляют собой творения и Дали и Пикассо. К примеру, 19 декабря уже будет открыта и еще одна выставка, что представит работы из его собрания. Это работы знаменитого Пикассо, который считается одним из самых знаменитых и самых дорогих художников во всем мире. Это шедевры совсем недавно находятся в его коллекции. Они в июне этого года были представлены на аукционе Christie's, и там же были приобретены. И уже через несколько месяцев после этого уже были представлены жителям нашей страны. К сожалению, среди коллекционеров не так уж много людей, которые готовы делиться искусством, которое они собрали.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru