Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

07.10.2012 Редкая коллекция о Пушкине посетила Брест

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

В государственном университете города совсем недавно побывала уникальная коллекция. Это собрание, которое состоит из книг и гравюр, что были созданы при жизни знаменитого поэта. Все они редкие и все они очень интересные.

Привез эту коллекцию в город ее владелец и вообще знаменитый коллекционер В. Беликов. Он собирает не только предметы, что связаны с Пушкиным, но и многие другие. Например, старинные книги, станковая графика и графика книжная – это его любимые объекты для коллекционирования. Прижизненные собрания знаменитого поэта – лишь часть его собрания, но и сами по себе могут представлять великолепную коллекцию.

При разговоре с посетителями сначала обсуждали вопросы досуга, и тому подобные, но естественно, что внимание было быстро переключено на собственно коллекционирование. Гость много рассказал о своем хобби, да и вообще о коллекционировании. По его мнению, не важно, что именно собирает человек, все равно истинные коллекционеры они как личности отличаются от остальных.

Коллекция, которую он привез с собой, была собрана только из самых редких изданий знаменитейшего русского поэта. Многие из них были просто уникальными, а многие были выпущены даже при жизни автора. Были там и сказки, и классические его произведения. Особенно привлекла внимание зрителей одна книга – это самый знаменитый из романов, «Евгений Онегин». И книга эта размером была не более 4*2 сантиметра. А объем – тысяча страниц! Сборник произведений писателя, который был представлен в виде шоколадки, точно так же был окружен вниманием. О стоимости своих книг он не собирается говорить вообще, и отметил это сразу. Много раз у него спрашивали именно о том, сколько стоит, как достать и так далее, и тому подобное. И это неприятно – людям представляешь прекрасные книги а их интересуют только деньги. Коллекционеры в этом смысле реагируют совсем иначе.

В собрании его есть не только Пушкин, да и коллекционер вообще не специализируется ни на одном писателе или поэте. В его собрании есть немало произведений Чехова и Достоевского, да и многих других. Книги у него рассортированы по периодизации, по авторству и так далее. Это позволяет ему выбирать из своего собрания только самые лучшие книги, которые могут удивить на каждой выставке посетителей.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru