Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

07.06.2012 Царское село откроет двери частной коллекции

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Шестого июня в Санкт-Петербурге, в Екатерининском дворце открылась уникальная выставка. На ней будут представлены прекрасные творения мастеров, которые ранее находились только в одной частной коллекции. Большинство творений которые будут показаны публике во время этой экспозиции, никогда не были представлены общественности.

Всего на экспозиции будет более трех сотен предметов. Среди них немало настоящих шедевров, которые долго были скрыты от чужих глаз в частной коллекции. Они принадлежа семье Карисаловых, и сегодня они решили поделиться красотой с людьми.

Коллекция, которая представлена теперь в музее, поражает масштабами охвата материала, и при этом качества каждого отдельного предмета, который только был собран семьей. Здесь есть прекрасные творения мастеров живописи, причем в основном портретной. Не менее интересна и выразительна бронза, которой в собрании тоже очень немало. Много в собрании и мебели, но среди всей коллекции особенно выделяется то, что очень редко представляется в крупных коллекциях. Это резная кость. Все работы, которые выполнены из этого материала, просто потрясающе красивы и элегантны. Это настоящая демонстрация того, насколько же великолепно работают и работали холмогорские мастера.

Среди живописи, которая была собрана коллекционером и нынешним владельцем собрания, есть и творения просто потрясающе знаменитых мастеров. Это и Иван Айвазовский, и Лампи и Молинари, и Боровиковский. Собрание так интересно, что может сделать честь даже популярным музеям, и государственным и частным. Среди бронзы есть творения, которые были созданы Баргенфельдом. В первую очередь внимание привлекают его знаменитые канделябры, изящные и очень красивые. Есть здесь и красивые изделия из фарфора, из стекла.

Все произведения искусства из частной коллекции ранее были просто прекрасными предметами, изысканными картинами, но сегодня они стали еще и носителями информации о истории того времени, о красоте, какой ее видели наши предки. Это отражение классики и изящества во всей их многозначности.

Посмотреть на частное собрание можно будет еще до двадцать третьего сентября.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru