Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

06.09.2012 В «Рижской Бирже» представлена корпоративная коллекция

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Есть люди, которые собирают любимые свои предметы – картины, скульптуры, или что-то необычное. Но не только физические лица являются такими вот коллекционерами. В Риге недавно представил вниманию публики свою коллекцию банк. Его живопись прекрасна и считается частью самого крупного в Балтии именно частного собрания.

Выставка, в которой представлены сорок три работы художников современности, является совместным проектом компании-коллекционера и национального музея. Открыта для публики она будет до четырнадцатого октября.

Собрание, что будет представлено вниманию публики, является не просто крупным, но и очень интересным. Его собирали пятнадцать лет, и в отличие от многочисленных коллекций она никогда не скрыта от глаз публики. Постоянным местом расположения, но именно расположения, а не экспозиции коллекции является главный офис. Там в среду банка интегрирована каждая из них, и собственно они представляют собой неотъемлемую часть интерьера. Там же располагаются и не только произведения живописи, но и скульптуры, и художественный фарфор, и даже произведения декоративно-прикладного искусства. Всего таких вот экспонатов здесь более двух сотен. Но в силу того, что место представления коллекции почти никогда не посещается людьми, и было решено создать выставку, что будет открыта для всех желающих. Из двух сотен предметов коллекции специалисты отобрали сорок три интересных произведения искусства, которые наиболее ценны и приятны. Да и причина для выставки нашлась более чем важная – в сентябре этого года банку исполнилось уже более двух сотен лет.

Собрание появилось спонтанно, в девяностых годах. Тогда было решено приобрести несколько произведений искусства, чтобы украсить внутренние помещения здания. После этого коллекция продолжает пополняться, причем часто и от подарков. Благодаря сотрудничеству с ведущими домами аукционов, в коллекции стали появляться работы крупных художников Европы, среди которых и Дюпре, и Добиньи, и многие другие. Есть в коллекции и некоторые работы русских художников.

Коллекция по мнению члена совета директоров, еще не завершена, но ядро уже есть а это значит, что можно продолжать покупки. Правда, приобретается все меньше работ, потому что трудно найти творение, соответствующее уровню собрания.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru