Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

04.09.2011 "Коллекция Монтефиоре" теперь в сети

14.02.2014 Гурлитт отдал бесценные картины
10.10.2013 Коллекционер из России получил Орден во Франции
27.08.2013 Загадки коллекции и жизни Потарского
13.08.2013 Коллекцию из тысячи картин украли в России

Архив новостей >>>

Одна из самых известных коллекций в мире теперь появится во всемирной сети. Коллекция появится в свободном доступе не просто так, а благодаря довольно щедрому пожертвованию. Теперь все поклонники иудаики будут с благодарностью вспоминать имя одного человека – Л. Блаватника. Это бизнесмен, который, не смотря на фамилию, живет в Лондоне. Именно из его кармана фонды, в которых сейчас находится коллекция, получили деньги на осуществление своей давней задумки – создания электронного аналога. И стоимость такой электронной коллекции – пятьдесят тысяч фунтов, что равно почти двум с половиной миллионам рублей.

Посвящена великолепная и знаменитая коллекция иудаизму, а также и самым сложным вопросам при изучении этой религии, таким как место в ней для женщины, либерализму, и многому, многому другому. Именно в этой коллекции собраны самые интересные и уникальные книги, которые только могут касаться этой темы. Особенно интересны изданные еще много веков назад в Германии молитвенники, которых на сегодняшний день в мире больше не осталось – единственные экземпляры собраны здесь, в этой коллекции.

Название ее происходит от фамилии человека, который в свое время собрал все эти книги. Его любимое собрание было им завещано библиотеке, и в 1938 году, когда основатель собрания скончался, книги перешли в собственность фондов. Кстати, человек, который собрал все эти книги, не просто увлекался этой темой, но и считается во всем мире одним из основателей либерального течения в иудаизме.

Грант от знаменитого филантропа теперь поможет не просто каталогизировать все книги и поместить результат в сеть, но и провести полную работу по переведению книг в цифровой формат.

За несколько лет людей, которые интересуются книгами из этой коллекции, становится все больше и больше, и теперь по сравнению с показателями прошлого века количество изучающих иудаизм по книгам из коллекции стало в двадцать раз больше.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru