Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

25.02.2011 Крупнейшая коллекция игрушек – на продажу

Коллекция, которая включает в себя более 35 000 различных игрушек, будет выставлена на продажу. Реализацией столь обширного лота займется знаменитый аукцион Sotheby's города Нью-Йорка. Все лоты данной коллекции были произведены в период между 1850 и 1940 годами.

Вся коллекция была собрана жителем Америки Джерри Грини за более чем пятьдесят лет. На сегодняшний день по общему признанию является самой полной и самой большой коллекцией игрушек, которая только существует во всем мире. Общая цена этих игрушек по оценкам специалистов этого аукционного дома составляет более нескольких десятков миллионов. Сейчас в отделении аукционного дома в Нью-Йорке выставлены для всеобщего обозрения более 5 тысяч экспонатов из данной коллекции, так как полностью она бы просто не поместилась. В течении следующего месяца они будут открыто демонстрироваться.

В коллекцию Джерри Грини входят и редкие игрушки, изготовленные вручную, которые также имеют и историческую ценность. Это, например, и уменьшенные копии поездов того времени, и копии мостов, зданий, железнодорожных станций, многие из которых в ходе мировых войн были просто уничтожены. В этой коллекции есть и карусели, и деревни, и даже колеса обозрения. Джерри надеется, что новый хозяин этой коллекции пожертвует ее музею после приобретения.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru