Новости:

30.09.2015 Сервиз Фаберже вернули коллекционеру

26.08.2015 Коллекционер представил артефакты в Гродно

Еще новости


Ищете подарок для любимой женщины? Яркие Камни - это прекрасные украшения
из натуральных камней, которые не оставят равнодушными ни одну даму.
Телефон: (495) 720-22-37, podarok@kickshaw.ru

14.01.2011 Уникальная коллекция в подарок Олимпийскому музею

Недавно и так уникально собрание музея пополнилось еще несколькими коллекциями. В них собраны марки, которые по сей день являются одними из самых редких. Одну из преподнесенных музею коллекций, собирал Андрей Кислов. Он был одним из организаторов олимпиады 1980 года в Москве, и до сих пор является одним из самых уважаемых в России экспертов в области всего, связанного с Олимпийским движением. В его коллекции собраны марки, которые посвящены участию спортсменов из СССР во всех Олимпиадах.

Эту коллекцию ее владелец преподнес в подарок организационному Олимпийскому комитету, а он уже в сою очередь принял решение о передаче ее в музей. Но не только Андрей Александрович так трепетно относится к будущей Олимпиаде. Кроме него подарили свои коллекции и краснодарские филателисты Константин Янченко и Сергей Демин. Их коллекции сначала были подарены главе оргкомитета Анатолию Пахомову, который уже и передал их на хранение в музей. В этих коллекциях находится более 1 500 экспонатов, среди которых 18 Олимпийских конвертов, на каждом из которых находятся автографы участников Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе, и многие другие бесценные экспонаты.

От имени всех жителей Сочи А.Пахомов поблагодарил за столь ценный дар коллекционеров. По его словам, все понимают, как трудно расставаться с коллекциями, и именно поэтому подарок для них настолько ценен. ОН уверен, что эти коллекции отныне займут свое достойное место среди других редких экспонатов музея.

2009-2024 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на Kickshaw.ru